Motorsport Magazin Rhein-Berg
  • Aktuelle Termine

  • 12h-Rennen 24 Hours 24 Stunden 24h 24h N├╝rburgring 2010 2011 2023 Audi BMW Bosch Dubai Ergebnis F1 FIA Formel 1 Gr├╝ne H├Âlle GT1 GT3 Hockenheim Lamborghini Langstrecke Lausitzring Le Mans Live Mercedes Mercedes Benz Motorsport Nordschleife NRing N├╝rburgring Oldtimer Oschersleben Peugeot Porsche R8 Reifen SLS Spa Toyota TV VLN WM Youngtimer Zandvoort

  • « | Home | »

    NLS 1: Teilnehmer- / Starter-Liste vom 18.03.2023 – 68. ADAC Westfalenfahrt

    Von Sascha Kr├Âschel | 16.M├Ąrz 2023

    Starter-Liste / Teilnehmerliste f├╝r NLS 1 (68. ADAC Westfalenfahrt) auf dem N├╝rburgring am Samstag, 18.03.2023

    Teilnehmer: 124
    Stand: 15.03.2023

    SP9 VLN 24h-Spezial – GT3-Fahrzeuge (FIA)

    #3 Falken Motorsports – Porsche 911 GT3 R
    Eriksson, Joel
    M├╝ller, Sven

    #4 Falken Motorsports – Porsche 911 GT3 R
    Menzel, Nico
    Ragginger, Martin

    #5 Scherer Sport PHX – Audi R8 LMS GT3 EVO II
    Kolb, Vincent
    Stippler, Frank

    #6 Haupt Racing Team – Mercedes-AMG GT3
    Haupt, Hubert
    Maini, Arjun
    Love, Jordan

    #7 Konrad Motorsport – Lamborghini Huracan GT3
    Hackl├Ąnder, Maximilian

    #8 Mercedes-AMG Team Bilstein – Mercedes-AMG GT3
    Marciello, Raffaele
    Stolz, Luca

    #11 Schnitzelalm Racing – Mercedes-AMG GT3
    Marchewicz, Marcel

    #16 Scherer Sport PHX – Audi R8 LMS GT3 EVO II
    Schramm, Kim Luis
    Feller, Ricardo

    #17 PROsport-Racing┬á – Aston Martin Vantage AMR
    Dumarey, Maxime
    Breuer, Christoph

    #18 Pro B Dinamic – Porsche 911 GT3 R
    Engelhart, Christian
    G├╝ven, Ayhancan
    Heinrich, Laurin

    #21 Rutronik Racing┬á – Porsche 911 GT3 R
    Olsen, Dennis
    M├╝ller,Tobias

    #22 WTM by Rinaldi Racing – Ferrari 296 GT3
    Weiss, Leonard
    Krumbach, Jochen
    Keilwitz, Daniel

    #25 Huber Motorsport – Porsche 911 GT3 R
    Thyssen, Joachim
    Rader, Klaus
    Fetzer, Dennis

    #27 ABT Sportsline – Lamborghini Huracan GT3
    Van der Linde, Kelvin
    Mapelli, Marco

    #30 Frikadelli Racing Team – Ferrari 296 GT3
    Laser, Felipe Fernández
    Abbelen, Klaus

    #33 Audi Sport Team Car Collection – Audi R8 LMS GT3 evo II
    Engstler, Luca
    Magnus, Gilles
    Marschall, Dennis

    #34 Walkenhorst Motorsport – BMW M4 GT3
    Giermaziak, Jakub
    Soucek, Andy Melle

    #35 Walkenhorst Motorsport – BMW M4 GT3
    Neubauer, Thomas
    Dennis, Jake Melle Frankreich

    #36 B Walkenhorst Motorsport – BMW M4 GT3
    M├╝ller, J├Ârg
    Von Bohlen, Mario
    Von Bohlen, Friedrich

    #37 PROsport-Racing – Aston Martin Vantage AMR
    Ortmann, Mike David

    #44 BMW Junior Team – BMW M4 GT3
    F Harper, Daniel
    F Hesse, Max
    F Verhagen, Neil

    #45 CP Racing – Mercedes-AMG GT3
    Espenlaub, Charles
    Lewis, Shane
    Soulet, Maxime

    #98 ROWE RACING – BMW M4 GT3
    Vanthoor, Dries
    Martin, Maxime

    #99 ROWE RACING – BMW M4 GT3
    Martin, Maxime
    Vanthoor, Dries

    #911 Manthey EMA – Porsche 911 GT3 R
    Preining, Thomas
    Holzer, Marco

    SP7 VLN 24h-Spezial – ├╝ber 3500 ccm bis 4000 ccm

    #63 Porsche Cayman GT4 CS
    Neuffer, Reiner
    Sacchi, Fabio

    CUP2 Porsche Cup 2 – Porsche 911 GT3 Cup

    #100 Max Kruse Racing Porsche 911 GT3 Cup
    Otto, Nicholas
    Leuchter, Benjamin

    #102 BLACK FALCON Team IDENTICA – Porsche 911 GT3 Cup
    B├╝nnagel, Ben
    Nagelsdiek, Noah
    Rivas, Carlos Meuspath

    #104 PROsport-Racing – Porsche 911 GT3 Cup
    Balcaen, Simon
    Viebahn, J├Ârg

    #105 ADAC Sachsen e.V. – Porsche 911 GT3 Cup
    Fugel, Dominik
    Leib Jun., Fidel

    #107 Team Mathol Racing e.V. –┬á Porsche 911 GT3 Cup
    Hoffmeister, Arne F Boccolacci, Dorian
    Kofler, Reinhard
    Still, Hendrik

    #111 Frikadelli Racing Team – Porsche 911 GT3 Cup
    ‚JULES‘
    Von Danwitz, Hendrik

    #112 B KKr├Ąmer Racing – Porsche 911 GT3 Cup
    Kr├Ąmer, Karsten
    L├Âsch, Herbert

    #119 B ClickversicherungTeam – Porsche 911 GT3 Cup
    Chrzanowski, Robin
    Jodexnis, Kersten
    Pereira, Dylan

    #120 AVIA W&S Motorsport -Porsche 911 GT3 Cup
    Harkema, Paul
    Scheerbarth, Tim

    #121 KKr├Ąmer Racing F Kr├Ąmer – Porsche 911 GT3 Cup
    Karsten F Kranz
    Moritz

    #122 Team Young KRS Danes – Porsche 911 GT3 Cup
    Schubert, Kaj
    Daugaard, Lucas

    #123 M├╝hlner Motorsport – Porsche 911 GT3 Cup
    H&R – Spezialfedern GmbH & Co.KG
    Hoppe, Marcel
    Terting, Peter

    #124 M├╝hlner Motorsport – Porsche 911 GT3 Cup┬á
    H&R – Spezialfedern GmbH & Co.KG
    Salewsky, Nick
    Di Martino, Michele
    Vazquez, Tobias

    #125┬á Huber Motorsport – Porsche 911 GT3 Cup
    Wehrmann, Hans

    #127 B Max Kruse Racing – Porsche 911 GT3 Cup
    Van Roon, Jan Jaap
    Engelmann, Andrew

    SP8T VLN 24h-Spezial┬á – ├╝ber 2.600 ccm bis 4.000 ccm mit Turbolader

    #150┬á D├Ârr Motorsport – Aston Martin Vantage GT4
    D├Ârr, Ben
    Nouet, Theo

    #151  GITI TIRE MOTORSPORT BY WS RACING
    F Schreiner, Carrie
    F Wohlwend, Fabienne
    F Visser, Beitske

    SP10 VLN 24h-Spezial – GT4-Fahrzeuge (SRO)

    #47┬á KCMG – Toyota Supra GT4
    Liberati, Edoardo
    Rump, Martin Kwun Tong

    #170 TOYO TIRES with Ring Racing – Toyota Supra GT4
    Tischner, Michael
    G├╝lden, Andreas
    T├Ânges, Heiko

    #176┬á PROsport-Racing – ┬áAston Martin Vantage AMR GT4
    Dumarey, Guido
    Jilkova, Gabriela
    Sokolovskiy

    # 177 F Waldow, Janis Rheinbach – Mercedes-AMG GT4

    #180 Teichmann Racing Adenau – Toyota Supra GT4
    Brodmerkel, Stephan
    Sch├Âll, Constantin
    Still, Hendrik

    #187 FK Performance Motorsport – BMW M4 GT4
    Schrey, Michael
    Wolter, Thorsten
    W├╝stenhagen, Nick

    #189 Haupt Racing Team – Mercedes-AMG GT4
    Wahl
    Renger

    #190 Teichmann Racing – Toyota Supra GT4
    Griesemann, Georg
    Marshall, Scott

    #191 Walkenhorst Motorsport – BMW M4 GT4
    Balanian, Aris
    Weber, Florian
    Robey, Ace Melle

    SP4 VLN 24h-Spezial – ├╝ber 2.000 ccm bis 2.500 ccm

    #250 MSG Bayerischer Wald Hutthurm e.V. im ADAC – BMW 325i
    Sch├Ânfelder, J├Ârg
    Van Vooren, Serge

    SP4T VLN 24h-Spezial – ├╝ber 2.000 ccm – 2.600 ccm mit Turbo

    #260┬á Smyrlis Racing Maintal – Porsche 718 Cayman GTS
    Heinrich, Guido Berlin
    Oeverhaus, Theo Osnabr├╝ck
    Peitzmeier, Fabian H├╝rth

    #266┬á HYRacing-AMC Sankt Vith Aachen – Porsche 718 Cayman GTS
    Barbaro, Bruno
    ‚Brody‘
    Derenne, Jacques
    Muytjens, Olivier Belgien

    SP3 VLN 24h-Spezial – ├╝ber 1.750 ccm bis 2.000 ccm

    #276 Mavlanov, Roman Armenien – Renault Clio 3 Cup

    #281 Kriese, Oliver M├╝nster – ┬áDacia Logan
    Weber, Alexander

    #286 Car Competition Racing Team Mogyor├│d
    F Lengyel, Adam Ungarn
    F Molnar, Bendeguz Ungarn HU935 HU-6300 HU-6025 Toyota GT86 CS Cup

    SP3T VLN 24h-Spezial – 1.750 ccm bis 2.000 ccm mit Turbo

    #10 B Max Kruse Racing Reinbek – VW Golf VII
    Asari, Emir T├╝rkei
    Wasel, Matthias Bergheim
    Hammel, Heiko Forchtenberg

    #321 Hallmanns, Arndt Nideggen – VW Golf VII

    #333 Schmickler Performance – Porsche Cayman 982
    Wawer, Achim
    Karch, Claudius

    V6 Produktionswagen – ├╝ber 3.000 ccm bis 3.500 ccm

    #396 Adrenalin Motorsport – Porsche Cayman S
    R├╝hl, Lutz
    B├╝llesbach, Christian
    Schettler, Andreas
    Zils, Daniel Heusenstamm

    #410 MSC Adenau e.V. im ADAC
    Bertelli, Aleardo
    Croci, Stefano
    Grazzini, Graziano
    Ackermann, David  Porsche Cayman S

    V5 Produktionswagen – ├╝ber 2.500 ccm bis 3.000 ccm

    #444 Adrenalin Motorsport – Porsche Cayman
    Korn, Ulrich
    Korn, Tobias
    Korn, Daniel

    445 S MSC Adenau e.V. im ADAC – Porsche Cayman
    Gachot, Holger
    Gachot, Sophia
    Larbi, J├ęr├┤me

    #456 S Team Young KRS Danes – Porsche Cayman
    Hahne, Felix
    Kandborg, Nicolaj
    Schubert, Kaj
    Daugaard, Lucas

    VT3 Produktionswagen – bis 3.000 ccm mit Turbolader

    #474 Team Mathol – Porsche 718 Cayman S
    Vazquez, Marcos Adolfo
    ‚Coco‘
    Oeverhaus, Theo

    VT2 Produktionswagen mit FA – ├╝ber 1,6l bis 2,0l mit Turbo

    #466 Walkenhorst Motorsport – Hyundai i30N
    D┬┤Hauw, Jarno
    Stanley, Micah
    Melle Belgien Monaco

    #467 F Lei├čing, Dennis – VW Golf V GTI

    # 468 Bulldog Racing – MINI John Cooper Works
    Cooper, Charles
    Sauerbrei, Sebastian

    #477┬á Eis, Philipp – VW Scirocco
    Ehrhardt, Thomas
    Ehrhardt, Niklas Rees

    #484 MSC Adenau e.V. im ADAC – Renault Megane RS
    Akkaneenirot, Akkarapong
    Vasuratna, Kris Adenau

    #485 Hyundai Driving Experience – Hyundai i30N Fastback
    Willhardt, Marcus
    Holthaus, Gerrit
    Overbeck, Tobias
    Bohrer, Michael

    #486 Hyundai Driving Experience – Hyundai i30N Fastback
    Park, Junesung
    Lewis, Michael
    Hagler, Taylor

    #487 Hyundai Driving Experience – Hyundai i30N Fastback
    Filippi, Mason
    Gottsacker, Harold

    #488 SRS Team Sorg Rennsport – ┬áBMW 128ti
    Andersson, Andreas
    Bird, Frank

    #489 mathilda racing – VW Scirocco R
    Paatz, Michael
    Schumann, Felix
    Nett, J├╝rgen
    Nett, Joachim

    #490 GITI TIRE – VW Scirocco
    Jahn, Axel
    Schmidt, Ulrich
    Haughton, Harley

    #492 Mertens Motorsport – Hyundai i30N
    Mertens, Daniel
    Dannesberger, Christian
    Fischer, Norbert

    #494 Opel Astra
    Jung, Tobias
    Eichhorn, Michael
    Winterwerber, Andreas

    #498 mathilda racing – VW Scirocco R
    Beuth, Timo
    Haugg, Wolfgang
    Dreiser, Leon

    #499┬á – Hyundai i30N
    Wright, Alex
    Hoppelsh├Ąuser, Olaf
    Fritzsche, Pascal

    VT2-R+4 WD VLN Produktionswagen VT2 mit Heck- + Allradantrieb – ├╝ber 1.600 ccm bis 2.000 ccm mit Turbolader

    #1┬á Adrenalin Motorsport – BMW 330i
    Zils, Daniel
    Sandberg, Oskar
    Leisen, Philipp

    #500 GITI TIRE – BMW 328i
    M├Âller, Matthias
    Pirrone, Fabian
    Hinzer, Robert

    #501 Adrenalin Motorsport – BMW 330i
    Elkmann, Peter
    Comazzi, Michelangelo

    #504 SRS Team Sorg Rennsport – BMW 330i
    Simon, Bj├Ârn
    Gott, Moran
    Bauer, Anton

    #505 QTQ-Raceperformance – BMW 330i
    Petrolo, Riccardo
    Kurz, Maximilian

    #510 MSG Bayerischer Wald Hutthurm e.V. im ADAC – BMW 328i
    Schotte, Christian
    Walker, Rob
    Silva, Nico

    #511 FK Performance Motorsport – BMW 330i
    Mijatovic, Ranko
    Schrey, Michael
    Setsaas, Sindre

    #514 SRS Team Sorg Rennsport – BMW 330i
    F Ooms, Piet-Jan
    F Thei├č, Hans Joachim
    F Gravsen, Mads

    #520 Ring Racing – Toyota Supra
    Jodexnis, Richard
    Menzenbach, Sophia
    ‚Ben Harper‘

    H4 VLN Gruppe H4 – ├╝ber 2.000 ccm bis 6.250 ccm

    #600 – BMW M3 E92 GTR
    Kleeschulte, Bernd
    Y├╝cesan, Ersin B├╝ren

    H2 VLN Gruppe H2 – bis 2.000 ccm

    #620 MSC Adenau e.V. im ADAC – Renault Clio RS
    Epp, Stephan
    Uelwer, Michael
    Kaatz, Timo

    VLN Klasse BMW M240i Racing

    #650 Adrenalin Motorsport – BMW M240i Racing Cup
    Markert, Sven
    Steinberg, Nils

    #651┬á Adrenalin Motorsport – BMW M240i Racing Cup
    Wenisch, Aaron
    Marino, Marvin
    B├╝sker, Marco

    #652┬á Adrenalin Motorsport – BMW M240i Racing Cup
    Harbeck, Lars
    Kraus, Christian
    M├╝ller, Alexander

    # 653 M240i Racing Cup
    Lott, Sascha
    N├Âlken, Markus

    #660 Smyrlis Racing – BMW M240i Racing Cup
    Ruf, Anton
    Rexhausen, Daniel
    Froese, Roland

    #665 Schnitzelalm Racing – BMW M240i Racing Cup
    Caresani, Colin

    #666 Schnitzelalm Racing – BMW M240i Racing Cup
    Sander, Michael

    #674 Schnitzelalm Racing – BMW M240i Racing Cup
    Laschet, Walter Wilhelm
    Laschet, Fabio
    H├Ąrtling, JayMo

    #691 F Zerlin, benno┬á – BMW M240i Racing Cup
    Wambach, Kevin
    Kulpowicz, Dominic

    V4 VLN Produktionsw. – ├╝ber 2.000 ccm bis 2.500 ccm

    # 702 QTQ-Raceperformance – BMW 325i
    Frisse, Oliver
    Brink, Danny
    Huber, J├╝rgen

    #711 F M├╝ller, Desiree – BMW 325i
    Romboy, Philipp
    Hausmeier, Henning

    #730 F Miettinen, Juha – BMW 325i
    F Berghult, Dan

    TCR VLN Klasse TCR – TCR int Fahrzeuge

    #807 Halder Motorsport
    Halder, Michelle
    V├Âgeli, Roger
    Halder, Mike

    #808 Cupra TCR
    Wulf, Jens
    Utsch, Meik
    Schmid, Roland Malsfeld Siegen Schweiz DE-25718 DE-25975 CH-IC1046

    #820 – VW Golf
    Knappmeier, Marco
    Johanns, Achim
    Groneck, Dirk

    VLN Klasse BMW M2┬á – BMW M2 CS Racing Cup

    #888 Schubert Motosport GmbH – BMW M2 CS Racing
    Schubert, Torsten
    Von Zabiensky, Michael
    Jochimsen, Andreas

    CUP3 Porsche Endurance Trophy N├╝rburgring

    #930 Adrenalin Motorsport – Porsche 718 Cayman GT4
    F Kruse, Stefan
    F Griessner, David

    #931 BLACK FALCON Team TEXTAR – Porsche 718 Cayman GT4
    B F Fisher, Cabell
    F Glorieux, Didier

    #932 BLACK FALCON Team TEXTAR – Porsche 718 Cayman GT4
    Sartingen, Axel
    Schwerfeld, Daniel

    #944 Porsche 718 Cayman GT4
    Oehme, Niklas
    Oehme, Leonard
    Oehme, Moritz

    #949 SRS Team Sorg Rennsport – Porsche 718 Cayman GT4
    Beyer, Stefan
    Kolb, Carl-Friedrich
    Kratz, Torsten

    #950 Schmickler Performance – Porsche 718 Cayman GT4
    Baumann, Horst
    Schmickler, Stefan

    #952 Smyrlis Racing Maintal – Porsche 718 Cayman GT4
    Rink, Christopher
    Stahlschmidt, Philipp
    Merlini, Francesco Frankfurt am Main M├╝nchen

    #955 Team Mathol Racing – Porsche 718 Cayman GT4
    Schicht, R├╝diger
    Fielenbach, Alex
    Vazquez, Marcos Adolfo
    ‚Coco‘ Diez Schweiz

    #959 Team Sorg Rennsport – Porsche 718 Cayman GT4
    Eichenberg, Heiko
    Gr├╝tter, Patrik
    Grosse, Fabio Fritzlar

    #960 AVIA W&S Motorsport – Porsche 718 Cayman GT4
    Rauer, Marius
    Oberheim, Moritz
    Zulauf, Finn

    #961 W&S Motorsport – Porsche 718 Cayman GT4
    H├Âber, Ren├ę
    Farcone, S├ębastien

    #962 W&S Motorsport – Porsche 718 Cayman GT4
    Wiedmann, Nicals
    Miemois, Philip
    Calamia, Mauro

    #963 Teichmann Racing Adenau – Porsche 718 Cayman GT4B
    Rettenbacher, Luca
    Kiefer, David
    Kiefer, Marius
    Kiefer, Stefan

    #974 KKr├Ąmer Racing – Porsche Cayman GT4 CS
    Clifford, Kevin
    Lawenstein, Anke
    T├Ânnessen, Guido

    (Alle Angaben ohne Gew├Ąhr)

    Topics: VLN / NLS |