Motorsport Magazin Rhein-Berg
  • Aktuelle Termine

  • 12h-Rennen 24 Heures 24 Hours 24 Stunden 24h NĂĽrburgring 2010 2011 2023 Audi BMW Bosch Dakar Dubai Ergebnis F1 FIA Formel 1 GrĂĽne Hölle GT1 GT3 Hockenheim Lamborghini Langstrecke Le Mans Live Mercedes Benz Motorsport Nordschleife NRing NĂĽrburgring NĂĽrburgring 2011 Oldtimer Oschersleben Peugeot Porsche Qualifying R8 Reifen SLS Spa Test Toyota VLN WM Youngtimer

  • « | Home | »

    NLS 1: Teilnehmer- / Starter-Liste vom 18.03.2023 – 68. ADAC Westfalenfahrt

    Von Sascha Kröschel | 16.März 2023

    Starter-Liste / Teilnehmerliste fĂĽr NLS 1 (68. ADAC Westfalenfahrt) auf dem NĂĽrburgring am Samstag, 18.03.2023

    Teilnehmer: 124
    Stand: 15.03.2023

    SP9 VLN 24h-Spezial – GT3-Fahrzeuge (FIA)

    #3 Falken Motorsports – Porsche 911 GT3 R
    Eriksson, Joel
    MĂĽller, Sven

    #4 Falken Motorsports – Porsche 911 GT3 R
    Menzel, Nico
    Ragginger, Martin

    #5 Scherer Sport PHX – Audi R8 LMS GT3 EVO II
    Kolb, Vincent
    Stippler, Frank

    #6 Haupt Racing Team – Mercedes-AMG GT3
    Haupt, Hubert
    Maini, Arjun
    Love, Jordan

    #7 Konrad Motorsport – Lamborghini Huracan GT3
    Hackländer, Maximilian

    #8 Mercedes-AMG Team Bilstein – Mercedes-AMG GT3
    Marciello, Raffaele
    Stolz, Luca

    #11 Schnitzelalm Racing – Mercedes-AMG GT3
    Marchewicz, Marcel

    #16 Scherer Sport PHX – Audi R8 LMS GT3 EVO II
    Schramm, Kim Luis
    Feller, Ricardo

    #17 PROsport-Racing  – Aston Martin Vantage AMR
    Dumarey, Maxime
    Breuer, Christoph

    #18 Pro B Dinamic – Porsche 911 GT3 R
    Engelhart, Christian
    GĂĽven, Ayhancan
    Heinrich, Laurin

    #21 Rutronik Racing  – Porsche 911 GT3 R
    Olsen, Dennis
    MĂĽller,Tobias

    #22 WTM by Rinaldi Racing – Ferrari 296 GT3
    Weiss, Leonard
    Krumbach, Jochen
    Keilwitz, Daniel

    #25 Huber Motorsport – Porsche 911 GT3 R
    Thyssen, Joachim
    Rader, Klaus
    Fetzer, Dennis

    #27 ABT Sportsline – Lamborghini Huracan GT3
    Van der Linde, Kelvin
    Mapelli, Marco

    #30 Frikadelli Racing Team – Ferrari 296 GT3
    Laser, Felipe Fernández
    Abbelen, Klaus

    #33 Audi Sport Team Car Collection – Audi R8 LMS GT3 evo II
    Engstler, Luca
    Magnus, Gilles
    Marschall, Dennis

    #34 Walkenhorst Motorsport – BMW M4 GT3
    Giermaziak, Jakub
    Soucek, Andy Melle

    #35 Walkenhorst Motorsport – BMW M4 GT3
    Neubauer, Thomas
    Dennis, Jake Melle Frankreich

    #36 B Walkenhorst Motorsport – BMW M4 GT3
    Müller, Jörg
    Von Bohlen, Mario
    Von Bohlen, Friedrich

    #37 PROsport-Racing – Aston Martin Vantage AMR
    Ortmann, Mike David

    #44 BMW Junior Team – BMW M4 GT3
    F Harper, Daniel
    F Hesse, Max
    F Verhagen, Neil

    #45 CP Racing – Mercedes-AMG GT3
    Espenlaub, Charles
    Lewis, Shane
    Soulet, Maxime

    #98 ROWE RACING – BMW M4 GT3
    Vanthoor, Dries
    Martin, Maxime

    #99 ROWE RACING – BMW M4 GT3
    Martin, Maxime
    Vanthoor, Dries

    #911 Manthey EMA – Porsche 911 GT3 R
    Preining, Thomas
    Holzer, Marco

    SP7 VLN 24h-Spezial – ĂĽber 3500 ccm bis 4000 ccm

    #63 Porsche Cayman GT4 CS
    Neuffer, Reiner
    Sacchi, Fabio

    CUP2 Porsche Cup 2 – Porsche 911 GT3 Cup

    #100 Max Kruse Racing Porsche 911 GT3 Cup
    Otto, Nicholas
    Leuchter, Benjamin

    #102 BLACK FALCON Team IDENTICA – Porsche 911 GT3 Cup
    BĂĽnnagel, Ben
    Nagelsdiek, Noah
    Rivas, Carlos Meuspath

    #104 PROsport-Racing – Porsche 911 GT3 Cup
    Balcaen, Simon
    Viebahn, Jörg

    #105 ADAC Sachsen e.V. – Porsche 911 GT3 Cup
    Fugel, Dominik
    Leib Jun., Fidel

    #107 Team Mathol Racing e.V. –  Porsche 911 GT3 Cup
    Hoffmeister, Arne F Boccolacci, Dorian
    Kofler, Reinhard
    Still, Hendrik

    #111 Frikadelli Racing Team – Porsche 911 GT3 Cup
    ‚JULES‘
    Von Danwitz, Hendrik

    #112 B KKrämer Racing – Porsche 911 GT3 Cup
    Krämer, Karsten
    Lösch, Herbert

    #119 B ClickversicherungTeam – Porsche 911 GT3 Cup
    Chrzanowski, Robin
    Jodexnis, Kersten
    Pereira, Dylan

    #120 AVIA W&S Motorsport -Porsche 911 GT3 Cup
    Harkema, Paul
    Scheerbarth, Tim

    #121 KKrämer Racing F Krämer – Porsche 911 GT3 Cup
    Karsten F Kranz
    Moritz

    #122 Team Young KRS Danes – Porsche 911 GT3 Cup
    Schubert, Kaj
    Daugaard, Lucas

    #123 MĂĽhlner Motorsport – Porsche 911 GT3 Cup
    H&R – Spezialfedern GmbH & Co.KG
    Hoppe, Marcel
    Terting, Peter

    #124 MĂĽhlner Motorsport – Porsche 911 GT3 Cup 
    H&R – Spezialfedern GmbH & Co.KG
    Salewsky, Nick
    Di Martino, Michele
    Vazquez, Tobias

    #125  Huber Motorsport – Porsche 911 GT3 Cup
    Wehrmann, Hans

    #127 B Max Kruse Racing – Porsche 911 GT3 Cup
    Van Roon, Jan Jaap
    Engelmann, Andrew

    SP8T VLN 24h-Spezial  – ĂĽber 2.600 ccm bis 4.000 ccm mit Turbolader

    #150  Dörr Motorsport – Aston Martin Vantage GT4
    Dörr, Ben
    Nouet, Theo

    #151  GITI TIRE MOTORSPORT BY WS RACING
    F Schreiner, Carrie
    F Wohlwend, Fabienne
    F Visser, Beitske

    SP10 VLN 24h-Spezial – GT4-Fahrzeuge (SRO)

    #47  KCMG – Toyota Supra GT4
    Liberati, Edoardo
    Rump, Martin Kwun Tong

    #170 TOYO TIRES with Ring Racing – Toyota Supra GT4
    Tischner, Michael
    GĂĽlden, Andreas
    Tönges, Heiko

    #176  PROsport-Racing –  Aston Martin Vantage AMR GT4
    Dumarey, Guido
    Jilkova, Gabriela
    Sokolovskiy

    # 177 F Waldow, Janis Rheinbach – Mercedes-AMG GT4

    #180 Teichmann Racing Adenau – Toyota Supra GT4
    Brodmerkel, Stephan
    Schöll, Constantin
    Still, Hendrik

    #187 FK Performance Motorsport – BMW M4 GT4
    Schrey, Michael
    Wolter, Thorsten
    WĂĽstenhagen, Nick

    #189 Haupt Racing Team – Mercedes-AMG GT4
    Wahl
    Renger

    #190 Teichmann Racing – Toyota Supra GT4
    Griesemann, Georg
    Marshall, Scott

    #191 Walkenhorst Motorsport – BMW M4 GT4
    Balanian, Aris
    Weber, Florian
    Robey, Ace Melle

    SP4 VLN 24h-Spezial – ĂĽber 2.000 ccm bis 2.500 ccm

    #250 MSG Bayerischer Wald Hutthurm e.V. im ADAC – BMW 325i
    Schönfelder, Jörg
    Van Vooren, Serge

    SP4T VLN 24h-Spezial – ĂĽber 2.000 ccm – 2.600 ccm mit Turbo

    #260  Smyrlis Racing Maintal – Porsche 718 Cayman GTS
    Heinrich, Guido Berlin
    Oeverhaus, Theo OsnabrĂĽck
    Peitzmeier, Fabian HĂĽrth

    #266  HYRacing-AMC Sankt Vith Aachen – Porsche 718 Cayman GTS
    Barbaro, Bruno
    ‚Brody‘
    Derenne, Jacques
    Muytjens, Olivier Belgien

    SP3 VLN 24h-Spezial – ĂĽber 1.750 ccm bis 2.000 ccm

    #276 Mavlanov, Roman Armenien – Renault Clio 3 Cup

    #281 Kriese, Oliver MĂĽnster –  Dacia Logan
    Weber, Alexander

    #286 Car Competition Racing Team MogyorĂłd
    F Lengyel, Adam Ungarn
    F Molnar, Bendeguz Ungarn HU935 HU-6300 HU-6025 Toyota GT86 CS Cup

    SP3T VLN 24h-Spezial – 1.750 ccm bis 2.000 ccm mit Turbo

    #10 B Max Kruse Racing Reinbek – VW Golf VII
    Asari, Emir TĂĽrkei
    Wasel, Matthias Bergheim
    Hammel, Heiko Forchtenberg

    #321 Hallmanns, Arndt Nideggen – VW Golf VII

    #333 Schmickler Performance – Porsche Cayman 982
    Wawer, Achim
    Karch, Claudius

    V6 Produktionswagen – ĂĽber 3.000 ccm bis 3.500 ccm

    #396 Adrenalin Motorsport – Porsche Cayman S
    RĂĽhl, Lutz
    BĂĽllesbach, Christian
    Schettler, Andreas
    Zils, Daniel Heusenstamm

    #410 MSC Adenau e.V. im ADAC
    Bertelli, Aleardo
    Croci, Stefano
    Grazzini, Graziano
    Ackermann, David  Porsche Cayman S

    V5 Produktionswagen – ĂĽber 2.500 ccm bis 3.000 ccm

    #444 Adrenalin Motorsport – Porsche Cayman
    Korn, Ulrich
    Korn, Tobias
    Korn, Daniel

    445 S MSC Adenau e.V. im ADAC – Porsche Cayman
    Gachot, Holger
    Gachot, Sophia
    Larbi, JĂ©rĂ´me

    #456 S Team Young KRS Danes – Porsche Cayman
    Hahne, Felix
    Kandborg, Nicolaj
    Schubert, Kaj
    Daugaard, Lucas

    VT3 Produktionswagen – bis 3.000 ccm mit Turbolader

    #474 Team Mathol – Porsche 718 Cayman S
    Vazquez, Marcos Adolfo
    ‚Coco‘
    Oeverhaus, Theo

    VT2 Produktionswagen mit FA – ĂĽber 1,6l bis 2,0l mit Turbo

    #466 Walkenhorst Motorsport – Hyundai i30N
    D´Hauw, Jarno
    Stanley, Micah
    Melle Belgien Monaco

    #467 F LeiĂźing, Dennis – VW Golf V GTI

    # 468 Bulldog Racing – MINI John Cooper Works
    Cooper, Charles
    Sauerbrei, Sebastian

    #477  Eis, Philipp – VW Scirocco
    Ehrhardt, Thomas
    Ehrhardt, Niklas Rees

    #484 MSC Adenau e.V. im ADAC – Renault Megane RS
    Akkaneenirot, Akkarapong
    Vasuratna, Kris Adenau

    #485 Hyundai Driving Experience – Hyundai i30N Fastback
    Willhardt, Marcus
    Holthaus, Gerrit
    Overbeck, Tobias
    Bohrer, Michael

    #486 Hyundai Driving Experience – Hyundai i30N Fastback
    Park, Junesung
    Lewis, Michael
    Hagler, Taylor

    #487 Hyundai Driving Experience – Hyundai i30N Fastback
    Filippi, Mason
    Gottsacker, Harold

    #488 SRS Team Sorg Rennsport –  BMW 128ti
    Andersson, Andreas
    Bird, Frank

    #489 mathilda racing – VW Scirocco R
    Paatz, Michael
    Schumann, Felix
    Nett, JĂĽrgen
    Nett, Joachim

    #490 GITI TIRE – VW Scirocco
    Jahn, Axel
    Schmidt, Ulrich
    Haughton, Harley

    #492 Mertens Motorsport – Hyundai i30N
    Mertens, Daniel
    Dannesberger, Christian
    Fischer, Norbert

    #494 Opel Astra
    Jung, Tobias
    Eichhorn, Michael
    Winterwerber, Andreas

    #498 mathilda racing – VW Scirocco R
    Beuth, Timo
    Haugg, Wolfgang
    Dreiser, Leon

    #499  – Hyundai i30N
    Wright, Alex
    Hoppelshäuser, Olaf
    Fritzsche, Pascal

    VT2-R+4 WD VLN Produktionswagen VT2 mit Heck- + Allradantrieb – ĂĽber 1.600 ccm bis 2.000 ccm mit Turbolader

    #1  Adrenalin Motorsport – BMW 330i
    Zils, Daniel
    Sandberg, Oskar
    Leisen, Philipp

    #500 GITI TIRE – BMW 328i
    Möller, Matthias
    Pirrone, Fabian
    Hinzer, Robert

    #501 Adrenalin Motorsport – BMW 330i
    Elkmann, Peter
    Comazzi, Michelangelo

    #504 SRS Team Sorg Rennsport – BMW 330i
    Simon, Björn
    Gott, Moran
    Bauer, Anton

    #505 QTQ-Raceperformance – BMW 330i
    Petrolo, Riccardo
    Kurz, Maximilian

    #510 MSG Bayerischer Wald Hutthurm e.V. im ADAC – BMW 328i
    Schotte, Christian
    Walker, Rob
    Silva, Nico

    #511 FK Performance Motorsport – BMW 330i
    Mijatovic, Ranko
    Schrey, Michael
    Setsaas, Sindre

    #514 SRS Team Sorg Rennsport – BMW 330i
    F Ooms, Piet-Jan
    F TheiĂź, Hans Joachim
    F Gravsen, Mads

    #520 Ring Racing – Toyota Supra
    Jodexnis, Richard
    Menzenbach, Sophia
    ‚Ben Harper‘

    H4 VLN Gruppe H4 – ĂĽber 2.000 ccm bis 6.250 ccm

    #600 – BMW M3 E92 GTR
    Kleeschulte, Bernd
    YĂĽcesan, Ersin BĂĽren

    H2 VLN Gruppe H2 – bis 2.000 ccm

    #620 MSC Adenau e.V. im ADAC – Renault Clio RS
    Epp, Stephan
    Uelwer, Michael
    Kaatz, Timo

    VLN Klasse BMW M240i Racing

    #650 Adrenalin Motorsport – BMW M240i Racing Cup
    Markert, Sven
    Steinberg, Nils

    #651  Adrenalin Motorsport – BMW M240i Racing Cup
    Wenisch, Aaron
    Marino, Marvin
    BĂĽsker, Marco

    #652  Adrenalin Motorsport – BMW M240i Racing Cup
    Harbeck, Lars
    Kraus, Christian
    MĂĽller, Alexander

    # 653 M240i Racing Cup
    Lott, Sascha
    Nölken, Markus

    #660 Smyrlis Racing – BMW M240i Racing Cup
    Ruf, Anton
    Rexhausen, Daniel
    Froese, Roland

    #665 Schnitzelalm Racing – BMW M240i Racing Cup
    Caresani, Colin

    #666 Schnitzelalm Racing – BMW M240i Racing Cup
    Sander, Michael

    #674 Schnitzelalm Racing – BMW M240i Racing Cup
    Laschet, Walter Wilhelm
    Laschet, Fabio
    Härtling, JayMo

    #691 F Zerlin, benno  – BMW M240i Racing Cup
    Wambach, Kevin
    Kulpowicz, Dominic

    V4 VLN Produktionsw. – ĂĽber 2.000 ccm bis 2.500 ccm

    # 702 QTQ-Raceperformance – BMW 325i
    Frisse, Oliver
    Brink, Danny
    Huber, JĂĽrgen

    #711 F MĂĽller, Desiree – BMW 325i
    Romboy, Philipp
    Hausmeier, Henning

    #730 F Miettinen, Juha – BMW 325i
    F Berghult, Dan

    TCR VLN Klasse TCR – TCR int Fahrzeuge

    #807 Halder Motorsport
    Halder, Michelle
    Vögeli, Roger
    Halder, Mike

    #808 Cupra TCR
    Wulf, Jens
    Utsch, Meik
    Schmid, Roland Malsfeld Siegen Schweiz DE-25718 DE-25975 CH-IC1046

    #820 – VW Golf
    Knappmeier, Marco
    Johanns, Achim
    Groneck, Dirk

    VLN Klasse BMW M2  – BMW M2 CS Racing Cup

    #888 Schubert Motosport GmbH – BMW M2 CS Racing
    Schubert, Torsten
    Von Zabiensky, Michael
    Jochimsen, Andreas

    CUP3 Porsche Endurance Trophy NĂĽrburgring

    #930 Adrenalin Motorsport – Porsche 718 Cayman GT4
    F Kruse, Stefan
    F Griessner, David

    #931 BLACK FALCON Team TEXTAR – Porsche 718 Cayman GT4
    B F Fisher, Cabell
    F Glorieux, Didier

    #932 BLACK FALCON Team TEXTAR – Porsche 718 Cayman GT4
    Sartingen, Axel
    Schwerfeld, Daniel

    #944 Porsche 718 Cayman GT4
    Oehme, Niklas
    Oehme, Leonard
    Oehme, Moritz

    #949 SRS Team Sorg Rennsport – Porsche 718 Cayman GT4
    Beyer, Stefan
    Kolb, Carl-Friedrich
    Kratz, Torsten

    #950 Schmickler Performance – Porsche 718 Cayman GT4
    Baumann, Horst
    Schmickler, Stefan

    #952 Smyrlis Racing Maintal – Porsche 718 Cayman GT4
    Rink, Christopher
    Stahlschmidt, Philipp
    Merlini, Francesco Frankfurt am Main MĂĽnchen

    #955 Team Mathol Racing – Porsche 718 Cayman GT4
    Schicht, RĂĽdiger
    Fielenbach, Alex
    Vazquez, Marcos Adolfo
    ‚Coco‘ Diez Schweiz

    #959 Team Sorg Rennsport – Porsche 718 Cayman GT4
    Eichenberg, Heiko
    GrĂĽtter, Patrik
    Grosse, Fabio Fritzlar

    #960 AVIA W&S Motorsport – Porsche 718 Cayman GT4
    Rauer, Marius
    Oberheim, Moritz
    Zulauf, Finn

    #961 W&S Motorsport – Porsche 718 Cayman GT4
    Höber, René
    Farcone, SĂ©bastien

    #962 W&S Motorsport – Porsche 718 Cayman GT4
    Wiedmann, Nicals
    Miemois, Philip
    Calamia, Mauro

    #963 Teichmann Racing Adenau – Porsche 718 Cayman GT4B
    Rettenbacher, Luca
    Kiefer, David
    Kiefer, Marius
    Kiefer, Stefan

    #974 KKrämer Racing – Porsche Cayman GT4 CS
    Clifford, Kevin
    Lawenstein, Anke
    Tönnessen, Guido

    (Alle Angaben ohne Gewähr)

    Topics: NLS | Kein Kommentar »

    Kommentare geschlossen.